Новости 1 февраля 2022 г. 16:12

Врачей в Поморье стали доставлять к пациентам на правительственных машинах

Архангельск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Архангельской области предоставили порядка 20 машин из своего автопарка поликлиникам Архангельска и Северодвинска для выезда к больным на дом, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

"Правительство Архангельской области отдало свои машины медикам. Начиная с 1 февраля для выезда к больным задействован 21 автомобиль из правительственного автопарка. 14 из них работают в Архангельске, 7 - в Северодвинске", - говорится в сообщении.

Автомобили определены в том числе на вызовы к пациентам, у которых наблюдаются характерные симптомы ОРЗ и пациентам, которые лечатся от COVID-19 амбулаторно. Они будут использоваться в течение двух недель, но в зависимости от ситуации сроки могут быть изменены.

Как сообщалось, с начала месяца в регионе заболеваемость коронавирусом выросла в 10 раз. Так, по данным на 14 января, суточное количество заболевших составило 201 человек. 31 января было выявлено уже 2 тыс. 19 новых случаев. Губернатор региона Александр Цыбульский отметил, что среди заболевших COVID-19 в госпитализации нуждается около 20% - большая часть нагрузки накладывается на амбулаторное звено.

С начала пандемии в Архангельской области выявлено 141 тыс. 853 заболевших COVID-19. 1 тыс. 561 человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще