Новости 7 декабря 2021 г. 18:15

Врио главы Мурманска и четырех депутатов горсовета исключили из ЕР

Мурманск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Временно исполняющую обязанности главы Мурманска, председателя горсовета Тамару Прямикову и еще четырех депутатов горсовета исключили из "Единой России", сообщается на сайте регионального отделения партии.

Из сообщения следует, что решение об исключении пяти членов партии принято президиумом генсовета "Единой России" в понедельник "за совершение деструктивных действий отдельных депутатов города Мурманска, наносящих ущерб политическим интересам партии, а также за их отрицательное влияние на общественно-политическую ситуацию в административном центре".

Вместе с Прямиковой из "Единой России" исключены первый заместитель директора муниципального Центра школьного питания Антонина Климова, директор муниципального Дома молодежи Леонид Мостовой, замдиректора муниципального учреждения "Мурманские городские парки и скверы" Александр Накай и директор школы №5 Ирина Ускова.

Как сообщалось, в сентябре после довыборов в горсовет Мурманска на первом заседании городской парламент должен был выбрать главу Мурманска. Единственной выдвинутой кандидатурой была бывший министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба, которая на довыборах вернулась в горсовет. Против ее избрания проголосовали 17 депутатов, за - 8.

В ноябре не состоялись выборы главы администрации Мурманска. На пост претендовали замгубернатора Мурманской области Юрий Сердечкин и бывший руководитель Мурманской авиационной базы лесоохраны Алексей Лукичев. По итогам тайного голосования за кандидатуру Сердечкина проголосовали семь депутатов, за Лукичева пять, еще девять депутатов воздержались. Еще один бюллетень был испорчен. В результате выборы не состоялись, так как ни один из кандидатов не набрал большинство голосов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще