Новости 31 октября 2022 г. 17:31

Все призывники из Калининградской области останутся служить в регионе - военком

Калининград. 31 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Всех призывников из Калининградской области примут воинские части Балтийского флота (БФ), сообщил журналистам военный комиссар региона Юрий Бойченко.

"В этом году в призывной компании есть особенность, что она начинается не с первого октября, а с первого ноября. Завтра начинают работать призывные комиссии в муниципальных образованиях. Те молодые люди, кто будет призван, все будут направляться только в части Балтийского флота. То есть наши призывники, призванные с территории Калининградской области, остаются в частях Балтийского флота", - сказал Бойченко.

По его словам, "за пределы нашего государства, в район боевых действий военнослужащие, проходящие службу по призыву, направляться не будут. Даже по желанию".

Военком отметил, что увольнение в запас военнослужащих срочной службы, отслуживших в частях и на кораблях Балтфлота один год, идет по плану, задержек нет.

Ранее пресс-служба Балтфлота сообщала, что в последние годы традиционно в рамках осенних и весенних призывов на территории Калининградской области набиралось не более 1200 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще