Новости 8 сентября 2020 г. 16:16

Вспышка COVID-19 в университете ЛЭТИ не получила распространения - Роспотребнадзор

Санкт-Петербург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Распространения COVID-19 среди студентов Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" им. В.И.Ульянова удалось сдержать, сообщила журналистам во вторник начальник отдела эпидемиологического надзора городского управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия.

"С ЛЭТИ ситуация была несложная, в связи с тем, что болели только те, кто был на военных учебных сборах. Ребята были своевременно помещены в обсерватор, а те, кто заболел, были госпитализированы. Вспышка не получила дальнейшего распространения", - сказала Чхинджерия.

В начале августа о случаях COVID-19 среди студентов "Интерфаксу" сообщили в вузе. Позже в управлении Роспотребнадзора подтвердили заболевание у 18 студентов ЛЭТИ, которые вернулись с учебных военных сборов.

"Учитывая инкубационный период болезни, а все они заболели в течение двух недель после возвращения со сборов, мы считаем, что они заразились там. Они все проживали в одной казарме", - сказали в управлении.

Около 160 человек были помещены в обсерватор. В общежитиях были проведены противоэпидемические мероприятия.

Российские военные опровергли информацию о заболевании во время сборов студентов военной кафедры Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета.

Военные сборы проходили на базе объединенного учебного центра ВМФ РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще