Новости 5 июня 2020 г. 10:35

Вспышка коронавируса зафиксирована в одном из отделений пенсионного фонда в Псковской области

Псков. 5 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новый очаг заболевания коронавирусной инфекцией зафиксирован в отделении пенсионного фонда города Острова в Псковской области, это уже третья вспышка в муниципалитете, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в пятницу в ходе заседания оперштаба.

"В очагах инфицировано 253 человека, плюс количество контактных, число получается большим", - подчеркнул глава региона, не уточнив, сколько случаев выявлено в Острове.

По его словам, эпидобстановка в регионе остается непростой, но контролируемой. "Несколько раз за неделю мы выходили на антирекорды из-за отработки очагов. Необходимо на всех производствах строго соблюдать необходимые меры. Все вспышки связаны с нарушением правил по организации работы. Если бы более ответственно подходили к организации работы и охране здоровья, то мы бы уже вышли на плато", - заявил губернатор.

Ранее сообщалось, что очаги COVID были зарегистрированы на "Великолукском мясокомбинате", в Моринском психоневрологическом интернате и в одной из районных администраций.

По данным на 5 июня 1 тыс. 163 человека заразились коронавирусом в Псковской области. Всего в регионе проведено 25 тыс. 915 исследований на COVID-19. Выздоровели 433 человека, скончались 10.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще