Новости 23 ноября 2018 г. 12:40

Вспышкой кишечной инфекции в частном детсаду Петербурга заинтересовалась прокуратура

Санкт-Петербург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Василеостровского района Санкт-Петербурга проводит проверку в связи со вспышкой кишечной инфекции в частном детском саду, сообщила пресс-служба ведомства в пятницу.

"Прокуратура Василеостровского района проводит проверку в связи с поступившей жалобой от родителей воспитанников частного детского сада с изучением английского языка на улице Наличной, с доводами о том, что несколько детей отравились в этом детском учреждении и были госпитализированы", - говорится в сообщении.

По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

В пресс-службе городского управления Роспотребнадзора сообщили, что в ходе расследования выявлены нарушения закона в области санитарно-эпидемиологического благополучия. С 20 ноября деятельность детского сада "Британский детский сад ILA ASPECT" приостановлена.

По данным ведомства, из 14 детей с кишечной инфекцией у восьми диагноз сальмонеллеза подтвержден лабораторно.

"Заболели дети в возрасте 3-5 лет, в эпидемический процесс вовлечены воспитанники семи групп из 10. У заболевших отмечаются преимущественно среднетяжелые формы клинического течения заболевания, госпитализировано семеро детей", - уточнили в Роспотребнадзоре.

Проводится обследование персонала и воспитанников учреждения, организована экстренная профилактика бактериофагом. Отобраны пробы продовольственного сырья и пищевой продукции для лабораторного исследования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще