Новости 26 июня 2020 г. 10:49

ВТБ предоставил Setl Group 262 млн руб. на строительство двух домов в Калининградской области

Санкт-Петербург. 26 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк ВТБ (MOEX: VTBR) открыл холдингу Setl Group кредитные линии на строительство двух домов ЖК "Олимпия" в городе Светлогорск в Калининградской области на общую сумму 262 млн рублей сроком до октября 2023 года, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Финансирование будет осуществляться с использованием счетов эскроу. Процентная ставка не уточняется.

ЖК "Олимпия" расположен в новом микрорайоне города Светлогорск в пешей доступности от Балтийского моря и 30 минутах езды на машине до Калининграда.

Финансируемые объекты планируются к вводу в эксплуатацию в третьем и четвертом кварталах 2021 года. В настоящее время в ЖК "Олимпия" уже сдано пять домов. Всего в рамках проекта Setl Group планирует возвести около 50,5 тыс. кв. м продаваемой площади недвижимости.

На данный момент Setl Group ведет строительство восьми жилых домов в Санкт-Петербурге, Калининграде и Калининградской области с использованием счетов эскроу.

ВТБ по итогам I квартала занимает второе место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Холдинг Setl Group был основан в 1994 году как строительная компания "Петербургская недвижимость". В настоящее время холдинг объединяет ряд компаний, специализирующихся на девелопменте, услугах генерального подряда, продаже стройматериалов, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, консалтинге и информационных технологиях. Владельцами группы являются Максим Шубарев (70%), Ян Изак (24%) и Илья Еременко (6%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще