Новости 7 мая 2020 г. 11:01

ВТБ предоставил Setl Group 460 млн руб. для строительства жилого комплекса в Калининграде

Санкт-Петербург. 7 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ВТБ открыл холдингу Setl Group две кредитные линии на общую сумму 460 млн рублей для финансирования строительства с использованием эскроу-счетов двух этапов ЖК "Стерео-2" в Калининграде, говорится в сообщении кредитной организации.

В сообщении отмечается, что кредитные средства на первый и второй этапы предоставляются до 30 сентября 2023 года и до 31 марта 2024 года.

Проект "Стерео" возводится в Московском районе Калининграда. В настоящее время в рамках проекта сдан в эксплуатацию первый дом. В ЖК "Стерео-2" будут представлены различные типы квартир - от студий до трехкомнатных. Сдача в эксплуатацию объектов назначена на третий квартал 2021 года и первый квартал 2022 года. Всего в рамках проекта "Стерео" Setl Group планирует возвести около 47 тыс. кв. м продаваемой площади недвижимости.

ВТБ выступает эскроу-агентом уже по четырем объектам, возводимым Setl Group в Калининграде и Калининградской области: кроме двух этапов ЖК "Стерео-2" на обслуживании в банке находятся также два дома в проекте "Олимпия".

Холдинг Setl Group был основан в 1994 году как строительная компания "Петербургская недвижимость". В настоящее время холдинг объединяет ряд компаний, специализирующихся на девелопменте, услугах генерального подряда, продаже стройматериалов, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, консалтинге и информационных технологиях. Владельцами группы являются Максим Шубарев (70%), Ян Изак (24%) и Илья Еременко (6%).

ВТБ по итогам 2019 года занимает второе место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще