Новости 21 мая 2020 г. 11:01

ВТБ в Петербурге и Ленобласти в I квартале увеличил розничный кредитный портфель на 3,6%

Санкт-Петербург. 21 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Филиал ВТБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в январе-марте 2020 года увеличил розничный кредитный портфель на 3,6% - до 261,8 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

В целом объем портфеля привлеченных средств физлиц ВТБ с учетом инвестиционных продуктов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области вырос на 12% и составил 570,4 млрд рублей.

Депозитный портфель филиала без учета инвестиционных продуктов с начала года вырос на 8,7% и составил 440,4 млрд рублей. Портфель инвестпродуктов увеличился на четверть, до 130 млрд рублей.

Всего жителям города и области было выдано 33,3 млрд рублей заемных средств. Выдачи ипотеки увеличились на 20%, до 16,9 млрд рублей. Портфель жилищных кредитов с начала года вырос на 5%, превысив 138,3 млрд рублей. Продажи кредитов наличными составили 15 млрд рублей, увеличившись на 8%, портфель в этом сегменте достиг 102,4 млрд(+2,7%).

"В первом квартале сохранялся высокий интерес к сберегательным и инвестиционным продуктам банка. Это говорит о том, что они остаются одним из самых надежных финансовых инструментов для населения. Среди кредитных продуктов повышенным спросом пользовалась ипотека, что было связано с выгодным ставками и стремлением клиентов приобрести недвижимость до наступления режима самоизоляции. Уже в апреле во время пандемии COVID-19 мы обеспечили полноценный клиентский сервис и поддерживали объем продаж за счет высокого уровня цифровизации всех услуг банка и запуска новых онлайн-сервисов", - цитирует пресс-служба слова вице-президента ̶ начальника управления розничных продаж ВТБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Сергея Кульпина.

ВТБ по итогам I квартала занимает второе место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще