Новости 11 ноября 2022 г. 10:46

Вторая подряд рекордно теплая ночь отмечена в Петербурге

Санкт-Петербург. 11 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Очередной температурный максимум обновлен в Петербурге в ночь на 11 ноября, сообщил в пятницу начальник Гидрометцентра города Александр Колесов.

"Ночь стала самой теплой для этих суток за весь ряд наблюдений в Санкт-Петербурге, температура воздуха на центральной метеостанции города опустилась только до плюс 9,3 градусов", - написал синоптик в соцсети.

День пятницы, по его ожиданиям, также принесет температурный рекорд. Согласно прогнозу, воздух в северной столице должен прогреться до плюс 11 градусов. Максимальной для этого дня считается температура плюс 10,8 - достижение 11 ноября 2008 года.

Вместе с тем, добавил Колесов, день пятницы обещает быть дождливым. Возможно усиление ветра, его порывы могут достигать 15 м/с.

В последние дни в Петербурге теплая погода бьет рекорды. Дни 9 и 10 ноября стали самыми теплыми в истории наблюдений за погодой в городе: воздух прогрелся до плюс 10,6 градусов и плюс 10,5 градусов. Ночь на 10 ноября также стала максимально теплой - минимальная температура в этот период составила плюс 9,2 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще