Новости 28 января 2021 г. 19:08

Вторая волна COVID-19 в Петербурге идет на спад - власти

Санкт-Петербург 28 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге снижается заболеваемость коронавирусом и растет резерв коек в специализированных инфекционных стационарах, следует из ежедневного сообщения Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению COVID-19.

"Отмечается значительное падение количества зарегистрированных обращений пациентов в медучреждения, нарастающими темпами уменьшается общее число наблюдаемых пациентов, заметно снизилась суточная госпитализация в сравнении с аналогичным днем прошлой недели. Таким образом, сейчас наблюдается достаточно отчетливая и устойчивая тенденция на снижение распространения инфекции. Это позволяет предполагать, что эпидемия проходит нисходящую стадию второй волны", - говорится в материалах Совета.

Как говорится в сообщении, при соблюдении противоэпидемических мероприятий можно прогнозировать дальнейшее снижение индикаторов эпидемического процесса. "При осторожном, продуманном и ступенчатом переходе от противоэпидемического режима к обычному, повседневному вероятность подъема заболеваемости невысока", - отмечается в материалах.

Согласно сообщению, в настоящее время в городе свободно 36,5% коронавирусных коек, это более 4,5 тысяч. Привито от COVID-19 почти 50 тысяч человек.

Ранее власти города сообщили, что рассматривают возможность отмены ряда ограничений по итогам января.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще