Новости 12 августа 2022 г. 14:52

Второй дом за неделю сошел со свай в Архангельске, жильцы успели эвакуироваться

Архангельск. 12 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Архангельской области организовала проверку по факту схода со свай дома в Архангельске, признанного аварийным в 2014 году, сообщает в пятницу пресс-служба областного надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, во время инцидента в доме находилось четыре семьи - всего 11 человек, все они успели эвакуироваться.

На данный момент территория дома ограждена, доступ в жилые помещения ограничен.

"Работниками прокуратуры города проводится опрос жильцов дома в целях обеспечения их переселения в жилые помещения маневренного фонда", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы городской администрации, инцидент произошел в пятницу около 6:30. Дом по улице Красных Маршалов, 17 был признан аварийным в 2014 году. В нем зарегистрировано 28 человек, включая десять детей, но фактически проживало 12 человек.

"Дом вошел в федеральную программу переселения, и до конца 2022 года его жильцы получат квартиры в новостройках", - говорится в пресс-релизе.

До переезда жильцам предложат помещения из маневренного фонда города, отмечают в пресс-службе.

Это не первый подобный случай, произошедшей в Архангельске на этой неделе. Ранее сообщалось, что 9 августа со свай сошел деревянный 18-квартирный жилой дом. На момент происшествия там находились шесть человек, все были эвакуированы.

Дома на сваях возводятся над поверхностью почвы или водоема. Они строятся в первую очередь для защиты от наводнений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще