Новости 18 августа 2021 г. 13:00

Вячеслав Бутусов исполнит хиты группы "Наутилус Помпилиус" на фестивале "Дым над водой" в Ленобласти

Санкт-Петербург. 18 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Музыкальный фестиваль "Дым над водой. От классики до рока" пройдет на курорте "Туутари-парк" в Ленинградской области 21 и 22 августа, сообщил главный дирижер Симфонического оркестра региона Михаил Голиков.

"Первый день, 21 августа, в 17 часов откроется сочинением ленинградского, петербургского, российского композитора Юрия Козулина. Это давний друг оркестра, который специально для нас написал симфонию", - сказал Голиков журналистам в среду.

Центральным событием вечера станет большой гала-концерт. На сцену поднимутся артисты Метрополитен-опера, солисты Мариинского театра Ольга Пудова, баритон Григорий Черенецов, эстрадные исполнители Этери Бериашвили, баритон из театра Геликон-Опера Дмитрий Янковский. В концерте примет участие хор Ленинградского радио и телевидения под управлением Игоря Грибкова.

Завершит гала-концерт выступление Вячеслава Бутусова. Артист исполнит композиции "Крылья", "Я хочу быть с тобой", "Гудбай, Америка", "Прогулки по воде" и другие. "Прозвучат хиты Вячеслава Бутусова и группы "Наутилус Помпилиус" в новой версии симфонического оркестра", - уточнил Голиков.

Второй день мероприятия будет посвящен 40-летию Ленинградского рок-клуба. Для гостей фестиваля выступят группы "Цветы", "Чайф", "Джунгли", а также победитель шоу "Голос" Аскер Бербеков.

Вести концерт будет спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

В свою очередь заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой отметил, что провести фестиваль в Приоратском парке в Гатчине, как в 2020 году, не удается. Это обусловлено тем, что в парке ведется очистка водных объектов. Сейчас начинаются работы по откачиванию иловых отложений, которые продолжатся и в 2022 году.

Цой подчеркнул, что вход на мероприятие по-прежнему будет бесплатным. Попасть на фестиваль можно будет по предварительной регистрации и ПЦР-тестам или QR-кодам, подтверждающим вакцинацию от коронавируса либо наличие антител.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще