Новости 17 ноября 2023 г. 13:26

Выборы на вакантное место депутата петербургского парламента пройдут в 2024 году

Санкт-Петербург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выборы в петербургский парламент на вакантное место 50-го депутата пройдут в 2024 году, сообщил председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин в пятницу.

"Дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга по округу № 18 состоятся в Единый день голосования 8 сентября 2024 года", - написал он в телеграм-канале.

Как сообщалось, кресло депутата в городском парламенте освободилось в июне 2023 года, когда депутат "Единой России" Алексей Далматов сложил полномочия.

Далматов указал, что решение было связано с семейными обстоятельствами.

Далматов избрался в Заксобрание Петербурга в 2021 году, будучи членом президиума Российской гильдии управляющих и девелоперов. Весной 2022 года Далматов оказался среди четырех депутатов, чьи семьи задекларировали имущество в недружественных странах: он указал в декларации жилой дом в Испании площадью 565 кв. метров, а также квартиру в Португалии площадью 113 кв. метров. Далматов также оказался на тот момент самым богатым депутатом петербургского парламента VII созыва: его доход составил 32 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще