Новости 16 ноября 2022 г. 18:53

Выходить на лед водоемов запретили в Петербурге

Санкт-Петербург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вступил в силу запрет выхода на лед водоемов в Петербурге, сообщает в среду пресс-служба Главного управления МЧС по городу.

"С 15 ноября 2022 года по 15 апреля 2023 года установлен запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга. Соответствующее постановление подписал накануне губернатор города Александр Беглов", - информирует ведомство.

Лед на водоемах города пока не установился. После того, как это произойдет, выходить на лед рек и каналов в центральной части города, Невы и ее притоков будет нельзя в течение всего периода действия запрета.

На Финском заливе, озерах, прудах, карьерах и водохранилищах города на лед можно будет выходить в период устойчивых низких температур с 16 января по 14 марта 2023 года. "В зависимости от погодных условий эти сроки могут быть изменены", - отмечает пресс-служба.

В МЧС напоминают, что за нарушение запрета предусмотрена административная ответственность - штраф от 1 тыс. до 5 тыс. рублей.

По информации ведомства, прошлой зимой на водоемах Петербурга спасли 29 человек. Спасатели провели 419 рейдов и профилактических выездов, по итогам которых выписано 164 протокола за выход на лед в запрещенный период.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще