Новости 13 августа 2021 г. 19:12

Выписаны все дети из Мурманской области, снятые с отравлением с поезда в Адлер

Мурманск. 13 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Из Туапсинской больницы в пятницу выписали всех детей из Мурманской области, которых госпитализировали после вспышки кишечной палочки в поезде "Мурманск - Адлер" , сообщило министерство образования и науки Мурманской области.

"Ребята отправились с сопровождающим к месту отдыха в детский лагерь "Юбилейный", - сообщает ведомство.

10 августа в Минобразования Мурманской области "Интерфаксу" сообщили, что 31 ребенок из 44 ранее госпитализированных выписан. Еще 13 детей оставались под наблюдением врачей Туапсинской больницы.

Как сообщалось, в поезде "Мурманск - Адлер" на оздоровительный отдых ехали две группы из Мурманской области и Карелии, всего 245 детей, включая 107 детей из Заполярья, и сопровождающие их взрослые. В туапсинские лагеря они должны были попасть 7 августа.

В пути у детей появились симптомы кишечного расстройства, их сняли с поезда и отправили в больницы. По данным Минздрава РФ, всего был госпитализирован 91 ребенок.

Дети проходили лечения в Туапсинской, Апшеронской и Белореченской больницах.

По данным Роспотребнадзора, причиной недомогания детей стал норовирус второго типа (желудочно-кишечная инфекция).

Следственный комитет расследует уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В ходе его расследования были задержаны директор вагона-ресторана, повар и официант. Они также подозреваются по ч.1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей)".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще