Новости 1 июля 2020 г. 10:45

Выпускникам в Карелии разрешили сдавать ЕГЭ без масок

Петрозаводск. 1 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Во время проведения единых госэкзаменов карельские школьники могут находиться без масок, сообщил в соцсети глава республики Артур Парфенчиков.

"Понимаем, что сдача ЕГЭ для выпускников - большой стресс, поэтому непосредственно во время проведения экзамена ребята могут находиться без масок. Все остальные требования Роспотребнадзора, в том числе социальная дистанция при рассадке, масочный режим во время консультаций, остаются в силе", - сообщил в соцсети Парфенчиков.

Единые государственные экзамены начинаются в республике с 3 июля. В этом году в Карелии к итоговым испытаниям готовятся порядка 3 тыс. выпускников. Кроме того, в регионе со вторника отменен режим самоизоляции для лиц, прибывающих в Карелию из других регионов страны. Режим ввели 31 марта из-за распространения COVID-19.

"Подчеркиваю: все прибывшие по-прежнему обязаны сообщить о себе на горячую линию Минздрава: 8-800-201-06-57. Для лиц, прибывших из-за рубежа, требование о 14-дневном карантине сохраняется", - написал в соцсети губернатор региона.

Как сообщалось, жители других регионов, приезжающие в республику в командировку, должны иметь при себе отрицательный результат теста на коронавирус, полученный не позже двух дней до прибытия в регион.

Также в Карелии начали предоставлять услуги многофункциональные центры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще