Новости 18 ноября 2020 г. 17:47

Выручка резидентов ОЭЗ Петербурга за 9 месяцев выросла на 29% на фоне пандемии

Санкт-Петербург. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выручка резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) Петербурга в январе-сентябре 2020 года выросла на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 31,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

В тройку компаний, получивших наибольший объем выручки, вошли ЗАО "Биокад", АО "Вертекс" и ООО "Новартис Нева".

При этом в III квартале текущего года выручка резидентов выросла на 13%, до 11,1 млрд рублей.

"Резиденты улучшают все основные показатели своей деятельности в ОЭЗ, несмотря на непростую экономическую и эпидемиологическую ситуацию - в условиях ограничительных мер работы предприятий, сокращения спроса на продукцию в некоторых отраслях. Вместе с тем, растет спрос на другие продукты, и за счет диверсификации производства и увеличения отгрузки резиденты показывают положительную динамику практически по всем финансовым показателям", - приводятся в сообщении слова генерального директора петербургской ОЭЗ Тамары Рондалевой.

ОЭЗ технико-внедренческого типа "Санкт-Петербург" начала работу в 2007 году. В качестве резидентов зарегистрировано 58 компаний. ОЭЗ размещается на двух участках: "Нойдорф" площадью 19 га в поселке Стрельна Петродворцового района и "Новоорловская" площадью 163,3 га в Приморском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще