Новости 6 апреля 2023 г. 19:45

Вышедшие из "Справедливой России - За правду" депутаты парламента Петербурга не намерены сдавать мандаты - руководитель фракции

Санкт-Петербург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фракция "Справедливой России - За правду" в парламенте Петербурга, объявившая о выходе из партии в полном составе, не собирается сдавать мандаты вопреки предложениям ее лидера Сергея Миронова и регионального руководства, сообщила "Интерфаксу" в четверг руководитель фракции Марина Шишкина.

"Конечно, мы не собираемся сдавать мандаты. Да, партия позволяет идти без подписей, но это не означает, что кандидат не работает для победы. В бюллетене стоят название партии и имя человека. Это абсолютно обоюдный процесс. Может, потому что именно эти люди выдвигались, партия и получила имеющийся процент голосов", - сказала Шишкина.

В четверг руководитель регионального отделения "Справедливая Россия - За правду" Надежда Тихонова сообщила в своем телеграм-канале, что членство петербургских депутатов Шишкиной, Андрея Алескерова, Любови Менделеевой и Александра Новикова было прекращено.

По ее словам, члены бюро считают, что последние шаги депутатов "дискредитируют партию, наносят ущерб ее имиджу и являются предательством по отношению не только к партии, но и ко всем петербуржцам", которые проголосовали за "Справедливую Россию - За правду".

"Бюро предлагает исключенным из партии депутатам петербургского парламента сделать правильный и логичный шаг - сдать мандаты, полученные ими благодаря партии", - написала Тихонова.

Как сообщалось, ранее сдать мандаты бывшим однопартийцам предложил лидер "Справедливой России - За правду" Сергей Миронов.

В среду фракция "Справедливой России - За правду" в петербургском парламенте сообщила о выходе из рядов партии в полном составе. Соответствующее заявление от имени фракции сделала ее руководитель Марина Шишкина. Она пояснила такое решение тем, "в последнее время актуальная повестка партии изменилась в сторону, не соответствующую нашему пониманию идей справедливости". Шишкина также сообщила, что спикер Заксобрания Александр Бельский принял ее отставку с поста вице-спикера парламента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще