Новости 29 ноября 2023 г. 13:47

Высокопоставленные следователи МВД задержаны Петербурге

Санкт-Петербург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге два полицейских стали фигурантами дела о взятке, сообщает в среду пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу.

"Расследуется уголовное дело (...) в отношении начальника 5-го отдела следственной части по расследованию организованной преступной деятельности и следователя отделения по расследованию особо важных дел о преступлениях экономической направленности, а также в сфере АПК и ТЭК отдела Главного следственного управления ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки)", - говорится в сообщении.

Оба задержаны при участии региональных управлений ФСБ и МВД. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

По данным СКР, в производстве следователя находится уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (растрата), свидетелем по которому является местная жительница. Предварительно, подозреваемые потребовали с нее взятку в 8 млн рублей, пригрозив уголовной ответственностью в случае отказа.

Для передачи взятки были привлечены посредники. Их задержали 24 ноября во время передачи муляжа денег. Позднее под контролем оперативников они передали взятку одному из подозреваемых, сообщают в СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще