Новости 9 июля 2020 г. 14:55

Высокотехнологичный пятиэтажный стационар на 302 койки построят в Петербурге за 5 месяцев

Санкт-Петербург. 9 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новый корпус Госпиталя для ветеранов войн в Санкт-Петербурге примет первых пациентов до конца текущего года, сообщила в четверг пресс-служба городской администрации со ссылкой на губернатора Александра Беглова.

"В первой декаде декабря новый корпус госпиталя должен будет принять первых пациентов. Это наш ответ на существующие вызовы", - отметил Беглов на церемонии закладки нового лечебно-диагностического корпуса на Народной улице.

Высокотехнологичный стационар на 302 койки планируется возвести за пять месяцев. В пятиэтажном здании разместятся хирургическое и неврологическое отделения, лаборатория с самым современным оборудованием, отделение реанимации и интенсивной терапии. Здание спроектировано таким образом, что в случае необходимости его можно оперативно перепрофилировать для оказания помощи пациентам с COVID-19.

"При строительстве будут использованы инновационные петербургские разработки. Их преимущества - не только в быстроте возведения, но также в экономии полезной площади, минимальных нагрузках на перекрытия, значительном снижении сроков чистовой отделки. Кроме того, улучшенная теплоизоляция позволяет экономить на потреблении энергоресурсов", - подчеркнули в пресс-службе.

На строительные работы и закупку оборудования из резервного фонда правительства Санкт-Петербурга выделено более 2,8 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще