Новости 2 июня 2023 г. 17:38

Выставка ароматов сирени и парфюмерный мастер-класс ждут гостей фестиваля в Монрепо

Гатчина. 2 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Семейный праздник в честь цветения сирени пройдёт в субботу в музее-заповеднике "Парк Монрепо" в Выборге, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

В программе фестиваля "Сиреневый день" - выставка ароматов цветущего кустарника, мастер-классы, в том числе парфюмерный, ярмарка мастеров и квесты.

Организаторы подготовили обширную театрально-музыкальную программу. На Лесной сцене парка Выборгский театр драмы и кукол "Святая крепость" покажет спектакль "Цветик-семицветик" по мотивам сказки Валентина Катаева. Также гости смогут посмотреть музыкально-литературную театрализованную программу, участники которой прочтут отрывки из произведений русских поэтов и писателей ХХ века о сирени.

Самых маленьких посетителей ждет музыкально-интерактивный проект - сказки "Дюймовочка" и "Бременские музыканты" в сопровождении джазовых музыкантов.

Кроме того, в рамках фестиваля хранитель Монрепо Марина Сметанкина проведет экскурсию в плодовом саду, а садовник Смольного института Максим Лещинский прочтет лекцию о сирени в русской усадьбе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще