Новости 6 февраля 2023 г. 16:36 обновлено 6 февраля 2023 г. 16:49

Взрыв аккумуляторов произошел на складе в Вологде, один человек пострадал

(добавлена информация СКР)

Вологда. 6 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Взрыв произошел в складском помещении в Вологде в понедельник, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную службу в 14:30.

"По предварительной информации, при производстве резательных работ произошёл взрыв аккумуляторов-накопителей, хранившихся на складе. Один работник "Гортеплосети" извлечен из-под завала, осматривается медиками. Здание склада частично разрушено", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" уточнили, что один человек пострадал, второй, предположительно, находится под завалами.

В свою очередь мэр города Сергей Воропанов на своей странице в телеграм-канале написал, что инцидент произошел в здании рядом с котельной. "Сама котельная не пострадала, была остановлена и вновь запущена в работу. Она обеспечивает теплом микрорайон Завокзальный", - пояснил он.

На месте работают 39 человек и 13 единиц техники. Причины происшедшего устанавливаются.

В связи с инцидентом следственным управлением СКР по Вологодской области возбуждено уголовное дело по ст. 216 УК РФ (нарушения правил безопасности при ведении работ), сообщает ведомство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще