Новости 10 сентября 2020 г. 16:24

Wizz Air увеличила число рейсов из Петербурга в Лондон

Санкт-Петербург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания Wizz Air увеличила количество рейсов из петербургского аэропорта "Пулково" в Лондон с двух до трех раз в неделю, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, оператор аэропорта "Пулково").

До конца действия летнего расписания полетов, 25 октября 2020 года, авиакомпания планирует выполнить 17 рейсов по этому направлению.

Wizz Air с 19 августа 2020 года возобновила полеты между Петербургом и Лондоном, до начала сентября частота рейсов составляла два раза в неделю.

Ранее авиакомпания объявила о создании первой в России базы в "Пулково" запуске полетов по 14 новым направлениям из Петербурга: в Братиславу (Словакия), Бухарест (Румыния), Копенгаген (Дания), Осло (Норвегия), Зальцбург (Австрия), Софию (Болгария), Стокгольм (Швеция), Вильнюс (Литва), Бергамо, Венецию, Болонью, Турин, Катанию (Италия) и на Мальту.

Рейсы планируется запустить как только будут сняты ограничения на авиасообщение между РФ и указанными странами.

По итогам 2019 года Wizz Air обслужила более 29 тыс. пассажиров на рейсах между Петербургом и Лондоном. Перевозчик запустил прямые рейсы из "Пулково" в столицу Великобритании 1 октября 2019 года.

Авиакомпания Wizz Air работает с 2003 года, штаб-квартира расположена в Будапеште. Лоукостер выполняет полеты в 154 аэропорта 45 стран. Флот включает 119 самолетов Airbus (A320, А321 и А321neo).

"Пулково" входит в пятерку крупнейших аэропортов РФ. Доли в консорциуме ВВСС через кипрскую Thalita Trading принадлежат "ВТБ Капиталу" (25,01%), германской Fraport AG (25%), катарской Qatar Investment Authority (24,99%) и РФПИ с пулом иностранных инвесторов (25%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще