Новости 23 апреля 2021 г. 15:25

Ярмарка "Наша рыба" откроется в Мурманске спустя год

Мурманск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ярмарка "Наша рыба" в субботу откроется в Мурманске впервые после пандемии коронавируса, сообщило министерство информационной политики Мурманской области.

"Как и прежде, качественная мурманская рыба будет реализовываться по ценам на 25-30% ниже рыночных", - сказано в сообщении.

Ярмарка возвращается на площадку торгового центра "Форум" и будет работать с 10 до 17 часов. В течение этого времени для удобства мурманчан по городу будет курсировать бесплатный автобус, на котором можно попасть на ярмарку.

В начале апреля оперштаб Мурманской области сообщил, что "Наша рыба" вернется к работе при соблюдении мер эпидбезопасности - покупатели должны быть в масках, продавцы - в маках и перчатках. Не реже раза в четыре часа будет идти обработка контактных поверхностей дезинфицирующими средствами.

Ранее из-за пандемии ярмарка была переведена в формат доставки на дом.

Проект "Наша рыба" был открыт в "Форуме" в июле 2019 года по инициативе губернатора Андрея Чибиса. Это позволило покупать местным жителям охлажденную свежую рыбу ниже рыночной стоимости на 30%, приобретать замороженную рыбную продукцию, пресервы и консервы, морепродукты и деликатесы в торговых точках от производителя, минуя перекупщиков и торговые сети.

Ярмарка пользовалась спросом, особенно среди пожилых людей. Для доставки покупателей к ТЦ "Форум" по городу курсировал бесплатный автобус.

По подсчетам властей Мурманской области, с запуска проекта было продано порядка 382 тонны рыбы и морепродуктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще