Новости 18 июня 2020 г. 16:42

Юнармия заявляет, что парад Победы в Санкт-Петербурге пройдет с участием юнармейцев

Санкт-Петербург. 18 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Юнармейцы Санкт-Петербурга станут участниками Парада Победы, который состоится 24 июня на Дворцовой площади, сообщает пресс-служба Юнармиии.

Участникам необходимо иметь при себе маски и перчатки. Воспитанники Движения продолжат подготовку и пройдут 24 июня в торжественном строю по Дворцовой площади.

"Одно из главных событий в нашей стране, конечно же, Парад Победы. На каждом участнике лежит большая ответственность, связанная с подготовкой. Юнармейцы, кстати, не растерялись даже во время пандемии. Ребята из Санкт-Петербурга запустили в соцсетях флешмоб с выполнением строевых упражнений. Акцию подхватили другие регионы. Так что в физической форме и слаженности действий сомневаться не приходится", - цитирует пресс-служба начальника Главного штаба "Юнармии", Героя России, летчика-космонавта Романа Романенко.

Коробка юнармейцев в Санкт-Петербурге насчитывает более 140 парней и девушек.

Ранее в Петербурге объяснили решение отказаться от участия движения "Юнармия" в Параде Победы заботой о здоровье подростков.

"Они не примут участие, такое решение было принято для минимизации угроз (здоровью, - "ИФ"). Это - дети, давайте учитывать, что нас окружает и относиться к этому серьезно. Решение было принято, чтобы оградить детей от угроз", - сказал журналистам в четверг заместитель главы городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Игорь Любченко.

По данным издания "Фонтанка.ру", в параде должны были участвовать полторы сотни юнармейцев, но 17 июня, во время репетиции, их вывели из строя. Один из участников движения разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" обращение к руководству города с просьбой пересмотреть решение и позволить "Юнармии" участвовать в параде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще