За неделю в Петербурге закрылись пять ковидных стационаров

Санкт-Петербург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С начала прошлой недели в Петербурге пять стационаров прекратили прием пациентов с COVID-19, сообщили "Интерфаксу" в городском комитете по здравоохранению.

"С 29 марта койки этих больниц - (ВМА - Военно-медицинская академия имени Кирова и Северо-западный окружной научно-клинический центр имени Соколова - ИФ) - сокращались постепенно. С 31 марта убрали последние койки родильного отделения больницы 38 и больницы 20 (поликлиника)", - уточнил комитет в ответ на вопрос агентства.

В ведомстве также подтвердили информацию о прекращении приема новых пациентов с коронавирусной инфекцией в Покровской больнице. Ранее об этом сообщил телеграм-канал комитета.

"В ближайшее время она (больница - ИФ) готовится вернуться к штатной работе по основным профилям. Стационар без перерывов принимал инфекционных больных с весны 2020 года, практически с самого начала пандемии", - говорится в тексте.

В понедельник, 28 марта, сообщалось о том, что в городе работают 14 ковидных стационаров. Сейчас их осталось девять: восемь - городских, один - федеральный.

В комитете по здравоохранению уточнили, что сейчас в Клинической инфекционной больнице имени Боткина предусмотрено 638 коек для взрослых и 46 коек для детей, в больнице святого Георгия - 302 койки, в Госпитале для ветеранов войн - 203 койки, в больнице N15 - 165 коек, в больнице N40 (в Сестрорецке) - 145 коек, в Александровской больнице - 105 коек, в психиатрической больнице N3 имени Скворцова-Степанова - 30 коек. Для детей предусмотрено в детской больнице N5 имени Филатова - 200 коек, в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете (СПбГПМУ) Минздрава России - 25 коек.

Таким образом, в Петербурге размещено в общей сложности 1 тыс. 859 коек для пациентов с коронавирусом. В прошлый понедельник сообщалось о 2 тыс. 867 койках.

Сейчас свободно почти 22% коек, уточнили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще