Новости 28 декабря 2021 г. 18:03

Заболеваемость COVID-19 в Новгородской области за неделю снизилась более чем на 14%

Великий Новгород. 28 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Число жителей Новгородской области, у которых был выявлен коронавирус, за неделю снизилось на 14,5%, сообщило в среду региональное управление Роспотребнадзора.

"Уровень заболеваемости уменьшился во всех возрастных группах, кроме новгородцев 18-29 лет, где отмечен рост на 8,5%, и новгородцев 50-64 лет - эта группа дала рост на 1,2%", - говорится в сообщении.

Рост количества заразившихся коронавирусом зарегистрирован в 2 районах области из 21. В Старорусском и Хвойнинском районах число заболевших увеличилось вдвое.

В Роспотребнадзоре отметили снижение заболеваемости COVID-19 среди детей и подростков, уменьшение количество случаев пневмоний и рост числа так называемых "бессимптомников". Вместе с тем увеличилось количество тяжелых форм заболевания и заболеваний средней тяжести.

На новогодние и рождественские праздники в области создан запас вакцин и лекарств. Продолжают работу шесть специализированных клиник.

Согласно информации регионального правительства, на период каникул власти не намерены ни усиливать, ни ослаблять коронавирусный режим. В правительстве оценивают ситуацию как стабильную, однако отмечают, что показатели остаются хуже среднероссийских.

Губернатор региона Андрей Никитин во вторник дал поручение после праздников оказать финансовую помощь тем местным бизнесменам, которые наиболее пострадают от коронавирусных ограничений.

По данным на сайте правительства области, с начала эпидемии в регионе выявили около 65 тыс. заболевших. Почти 61 тыс. новгородцев выздоровели. 749 человек скончались. Комплексные прививки получили около 160 тыс. жителей региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще