Новости 5 октября 2020 г. 16:37

Заболеваемость коронавирусом в Новгородской области за неделю выросла в 2,5 раза - власти

Великий Новгород. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заболеваемость коронавирусом в Новгородской области за неделю выросла в 2,5 раза, сообщила в понедельник пресс-служба областного правительства.

"За неделю инфекция выявлена у 372 новгородцев. Значительный рост заболеваемости наблюдается у старшего поколения. В связи с этим в регионе возобновляется работа волонтеров, которые будут доставлять нуждающимся продукты и лекарства", - говорится в информации пресс-службы.

На лечении в медицинских учреждениях в настоящий момент находятся 1002 новгородца. Около 17% коек в клиниках свободны. Инфекционисты прививаются от коронавируса вакциной, полученной из федерального центра. Дети и подростки продолжают учебу в школах и гимназиях. Массового перевода школьников на дистанционку власти не планируют, поскольку не видят в этом необходимости. По сведениям пресс-службы, во всей области на карантин из-за коронавируса закрыт только один класс.

Согласно информации территориального управления Роспотребнадзора, к настоящему моменту в регионе выполнено 132 тыс. 945 анализов на коронавирус. Выявлено 5,53 тыс. инфицированных. Выздоровели 4 тыс. 458 новгородцев. 83 человека скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще