Новости 5 июня 2020 г. 12:35

Задержан охранник фирмы, выстреливший в голову студенту СПбГУ

Санкт-Петербург. 5 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге задержан подозреваемый в покушении на убийство в центре города, сообщила пресс-служба управления СКР по северной столицы

"В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан Заур Каримов", - говорится в сообщении.

Ранее мужчина был объявлен в розыск. Как уточнила пресс-служба регионального главка МВД, подозреваемого задержали в квартире сожительницы по Загородному проспекту. По данным местных СМИ, она работает в полиции.

Инцидент произошел накануне днем около одного из домов по Невскому проспекту. По версии следствия, Каримов, работая охранником фирмы, обещавшей клиентам оформление "серых" медкнижек для трудоустройства, выстрелил в голову из травматического оружия 24-летнему мужчине. Конфликт произошел после того, как молодой человек, обратившийся в коммерческую структуру, пришел забирать деньги, не получив свои документы. Каримов с места происшествия скрылся, потерпевший находится в больнице в тяжелом состоянии. По данному факту СК возбудил дело о покушении на убийство.

Как уточнил "Интерфаксу" информированный источник, пострадавший - первокурсник магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета Владислав Голиков. Фирма, о которой идет речь, - ООО "Ресурс".

По инфомрации источника, накануне было возбуждено еще одно дело, связанное с данной организацией. Как сообщала, пресс-служба регионального ГУ МВД, в конце мая в полицию обратились 11 граждан с жалобами на фирму, не выполнявшую обязательства по оформлению "серых" медкнижек. По предварительным подсчетам оперативников, причиненный гражданам ущерб составляет 30 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще