Новости 15 мая 2020 г. 10:57

Задержан организатор ограбления петербуржца на 4 тысячи медицинских масок

Санкт-Петербург. 15 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге в рамках расследования уголовного дела об ограблении жителя города на 4 тысячи масок задержан сотрудник алкогольного магазина, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в пятницу.

"В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в организации данного преступления был задержан Владимир Филькин - сотрудник службы безопасности ООО "РосАл" 1996 года рождения. Он отпущен под обязательство о явке", - сказал собеседник.

По данным источника, предполагаемый исполнитель преступления - задержанный в апреле гражданин РФ, работавший кассиром в ООО "Дикси", арестован.

Дело расследуется по статье 161 УК РФ (грабеж).

Как сообщалось, 10 апреля 24-летний безработный петербуржец, разместивший в соцсети объявление о продаже медицинских масок, договорился о встрече с покупателем. Однако на встречу пришли трое неизвестных, которые отобрали у него 4 тыс. масок и скрылись. Ущерб составил 156 тыс. рублей. Потерпевший обратился в полицию 14 апреля. Через некоторое время был задержан один из подозреваемых - 25-летний житель республики Дагестан, работающий кассиром в супермаркете.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще