Новости 17 июля 2020 г. 12:34

Задержан скрывавшийся пять лет обвиняемый в покушении на полицейского в Петербурге

Санкт-Петербург. 17 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области задержали объявленного в федеральный розыск обвиняемого в покушении на убийство петербургского полицейского в 2015 году, сообщила в пятницу пресс-служба регионального главка МВД.

Предполагаемого преступника обнаружили в деревне Владимировка Ломоносовского района. В настоящий момент он доставлен в правоохранительные органы для процессуальных действий, сообщили в полиции.

По данным ведомства, 5 октября 2015 года между компаниями отдыхающих в ресторане на Гороховой улице произошел конфликт, в ходе которого один из участников выстрелил в голову оппонента из травматического пистолета. Оппонентом оказался на тот момент действующий сотрудник уголовного розыска. Раненого госпитализировали в тяжелом состоянии, после чего он проходил долгое лечение. Пострадали и другие участники потасовки.

Стрелок был установлен оперативно, однако ему удалось скрыться от правосудия. В отношении него возбудили четыре уголовных дела - о покушении на убийство, хулиганстве, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и умышленном причинении легкого вреда здоровью. Сбежавшему фигуранту заочно предъявили обвинение и арестовали, следует из сообщения.

"Полицейские провели большой объем работы, чтобы установить местонахождение обвиняемого. Усложнялись поиски тем, что мужчина избавился от документов на свое имя сразу после побега, соблюдал меры конспирации, а, по оперативной информации, и вовсе покинул пределы Петербурга и Ленинградской области", - сообщила пресс-служба.

Выяснилось, что обвиняемый официально не работал, но передвигался на автомобиле премиум-класса "Ауди А7 RS". Он имеет судимость за кражу, добавили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще