Новости 4 февраля 2021 г. 09:33

Задержан водитель автобуса, попавшего в ДТП под Сестрорецком

Санкт-Петербург. 4 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено после аварии с пассажирским автобусом в Курортном районе Петербурга, где есть погибший и пострадавшие, сообщает пресс-служба регионального главка МВД в четверг.

Следователи ведут производство по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Водитель автобуса задержан.

Как сообщалось, накануне у посёлка Солнечное на трассе "Зеленогорск - Выборг" 62-летний водитель маршрутки по неустановленной причине не справился с управлением и съехал в кювет. В результате аварии погибла 71-летняя пассажирка, еще четыре человека получили травмы различной степени тяжести. По данным городского комитета по транспорту, госпитализированы 18-летние молодой человек и девушка.

Пресс-служба прокуратуры Петербурга сообщает, что по факту ДТП проводится проверка, в ходе которой надзорное ведомство установит, соблюдала ли организация, которой принадлежит автобус, требования федерального законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе проведение предрейсового контроля технического состояния транспортного средства и медицинского осмотра водителя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще