Новости 18 ноября 2020 г. 17:25

Задержан водитель грузовика, протаранивший автобус с пассажирами в Лодейном Поле

Санкт-Петербург. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено после смертельного столкновения грузовика с микроавтобусом в Лодейнопольском районе Ленинградской области, сообщает в среду пресс-служба регионального главка МВД.

Дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека). Предполагаемый виновник автоаварии, 39-летний водитель грузовика, задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, говорится в пресс-релизе.

По версии полиции, утром в городе Лодейное Поле водитель грузовика не справился с управлением и врезался в пассажирский автобус, в котором находились 15 человек. По данным ГИБДД, в результате ДТП погибла 83-летняя пассажирка автобуса; еще 11 человек обратились за медицинском помощью, четверо из них госпитализированы (один находится в реанимации).

Ранее со ссылкой на пресс-службу правительства Ленинградской области сообщалось о 12 пострадавших и одном погибшем. По информации властей, все пострадавшие были госпитализированы.

В среду в регионе выпал мокрый снег, на дорогах возникла гололедица. В связи со сложными погодными условиями дорожники области работают в усиленном режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще