Новости 25 июля 2023 г. 13:43

Задержан замглавы администрации Лужского района Ленинградской области, где обрушился пешеходный мост

Гатчина. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - По делу об обрушении пешеходного моста в Луге Ленинградской области, в результате которого погиб мужчина, задержан чиновник, сообщает во вторник пресс-служба регионального управления СКР.

"По факту гибели человека в результате обрушения пешеходного моста задержан первый заместитель главы администрации Лужского района - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом (имя не уточняется - ИФ), подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении.

В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Следствие собирается ходатайствовать об аресте.

По версии СКР, 22 июля во время празднования районного историко-фольклорного праздника-фестиваля "Ольгины берега" в Луге, который организовал подозреваемый, обрушился деревянный пешеходный мост, на котором были люди. Погиб мужчина, травмы получили семь человек.

Кроме того, сообщают в СКР, по делу допрашивают и других сотрудников администрации района, а также сотрудников организации-подрядчика, которая обслуживала и следила за состоянием моста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще