Новости 12 ноября 2020 г. 22:37

Задержан житель Ленинградской области, который пытался поджечь дом и ранил сотрудника полиции

Санкт-Петербург. 12 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция задержала мужчину, который был застигнут на месте преступления и ранил полицейского в Лодейнопольском районе Ленинградской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального главка МВД.

"Сегодня около 21:30 мск сотрудники ГИБДД Лодейнопольского района в районе станции Оять при патрулировании по приметам задержали Сергея Кравченко. Мужчина ловил попутку на трассе", - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время его доставили в отдел полиции для проведения процессуальных действий.

Как сообщалось, утром в четверг в поселке Доможирово Лодейнопольского района оперативники уголовного розыска, проводя мероприятия по делу о поджоге автомобиля, застали подозреваемого Кравченко на месте совершения нового преступления - мужчина обливал горючей смесью жилой дом, собираясь его поджечь. В здании находились люди, и полицейские попытались пресечь действия подозреваемого. Увидев оперативников, мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета и ранил одного из правоохранителей, после чего скрылся.

На розыск беглеца был брошен личный состав местной полиции и сотрудники полка патрульно-постовой службы ГУ МВД России. С учетом заболоченности местности в районе поисков правительство Ленинградской области предоставило несколько вездеходов и вертолет.

По данным ведомства, 29-летний Кравченко ранее судим за самоуправство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще