Новости 22 июля 2021 г. 13:21

Задержана петербурженка, обвиняемая в нападении на сотрудницу полиции, вступившуюся за детей

Санкт-Петербург. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жительница Петербурга, обвиняемая в нападении на сотрудницу полиции, задержана, сообщает в четверг пресс-служба управления СКР по городу.

Ей предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), добавляют в ведомстве.

В ближайшее время в отношении задержанной будет избрана мера пресечения.

По данным следствия, вечером 20 июля фигурантка у дома на Шуваловском проспекте в ответ на законные требования сотрудницы полиции несколько раз ударила ее по голове, рукам и ногам, после чего скрылась с места происшествия.

Ранее в региональном главке МВД журналистам сообщали, что в результате инцидента пострадала 41-летняя дознаватель. По данным ведомства, сотрудница полиции возвращалась домой после службы и стала свидетелем того, как женщина деревянной палкой избивает двоих мальчиков примерно восьми лет. Она вступилась за детей, за что и подверглась нападению.

Вешается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту избиения детей.

Как уточнили "Интерфаксу" в региональном главке МВД, сотрудница находится в удовлетворительном состоянии.

По данным источника "Интерфакса", напавшая женщина является матерью ребенка, с которым у мальчиков, за которых вступилась дознаватель, был конфликт в интернете.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще