Новости 19 мая 2022 г. 18:58

Задержанного с 3 кг наркотиков ставропольца будут судить в Сыктывкаре

Сыктывкар. 19 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Завершено расследование уголовного дела жителя Ставропольского края по факту покушения на сбыт наркотиков в Сыктывкаре в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Из материалов дела следует, что в январе задержали 43-летнего мужчину после того, как тот оборудовал три тайника с запрещенными веществами в лесном массиве в районе ботанического сада Сыктывкарского государственного университета. При осмотре его автомобиля наркополицейские обнаружили шесть свертков с мефедроном и производным N-метилэфедрона. Из незаконного оборота изъяли более 3 кг наркотических средств синтетического происхождения.

Установили, что в Сыктывкар обвиняемый житель Ставропольского края приехал для незаконного сбыта наркотиков. Уголовное дело в отношении него по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть интернет), организованной группой в особо крупном размере) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще