Новости 2 декабря 2021 г. 16:44

Задержанному по делу об убийстве трех человек в Вологде инкриминировали еще два преступления

Вологда. 2 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи в Вологде установили причастность фигуранта, подозреваемого в убийстве трех лиц, к еще одному убийству и покушению на убийство, сообщает в четверг пресс-служба СК РФ.

"Следователями добыты доказательства причастности задержанного и к другим противоправным действиям. Ему предъявлено (совокупно) обвинение в совершении в ноябре Вологде, в разные дни и время, убийств четырех лиц (58-летнего владельца грузового автомобиля, мужчины и женщины 38 и 37 лет, а также 29 летнего местного жителя) и покушении на убийство другого лица на почве бытовых конфликтов", - уточняют в ведомстве.

Как сообщалось, 64-летнего местного жителя задержали по подозрению в убийстве из огнестрельного оружия в ходе ссоры 29-летнего вологжанина. Очевидцем произошедшего стал знакомый погибшего, который обратился в полицию. По его словам, в ходе ссоры неизвестный выстрелил в его знакомого и скрылся.

27 ноября в грузовом автомобиле, припаркованном у входа в гараж подозреваемого, следователи обнаружили останки тел мужчины 38 лет и женщины 37 лет - жителей Грязовецкого района. Их документы найдены в доме подозреваемого.

Мужчине инкриминировали п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ч.3 ст.30- п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще