Новости 10 марта 2021 г. 17:30

Задержанный умер в отделе полиции в Петербурге

*** Это второй случай за месяц

Санкт-Петербург. 10 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Задержанный за дебош житель Петербурга скончался в отделе полиции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального главка МВД в среду.

Инцидент произошел в ночь на 9 марта в Невском районе города.

По предварительной информации, 56-летнему правонарушителю, которого после составления административного протокола оставили в спецпомещении для задержанных, стало плохо. В главке отметили, что незамедлительно вызвали в отдел полиции скорую помощь.

"После осмотра медиками мужчина подписал отказ от госпитализации. Утром, около 10:15 мск, мужчине повторно стало плохо, полицейские снова вызвали в отдел скорую. В присутствии бригады медработников в 11:15 мужчина скончался", - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что мужчину, который, по данным полиции, был нетрезв, доставили в отдел после конфликта в квартире на Союзном проспекте. В отношении дебошира составили административный протокол о мелком хулиганстве.

По факту смерти задержанного проводится проверка.

Аналогичный случай произошел в другом отделе полиции Невского района Петербурга несколько недель назад. Как сообщалось, 23 февраля лишенный прав водитель, которого поймали за рулем автомобиля, умер, дожидаясь суда. По предварительной информации, причиной смерти стал сердечный приступ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще