Новости 22 октября 2021 г. 18:56

Задержаны действующий и бывший замглавы Приозерского района Ленинградской области

Санкт-Петербург. 22 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Действующий и бывший заместители главы администрации Приозерского района Ленинградской области задержаны по делу о мошенничестве, сообщает в пятницу пресс-служба управления СКР по региону.

В Ленинградской области продолжается расследование ряда уголовных дел, возбужденных в связи с хищением более 11 млн рублей со счетов муниципального предприятия в Приозерском районе.

Следователи установили, что, помимо ранее привлеченных к ответственности руководителей МУПа и нескольких индивидуальных предпринимателей, к хищениям могут быть причастны заместитель главы администрации Приозерского района Ленинградской области и ее предшественник на этой должности. Оба задержаны. Действующему заместителю предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), бывшему - по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствие направило в суд ходатайство о заключении задержанных под стражу.

Имена фигурантов в СКР не уточнили. По данным СМИ, задержаны заместитель главы администрации Приозерского района Александра Полянская и бывший заместитель главы администрации Приозерского района Владимир Полищук. Официальным подтверждением этой информации агентство не располагает.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще