Новости 19 октября 2021 г. 12:44

Задержаны подозреваемые в гибели петербургского киберспортсмена

Санкт-Петербург. 19 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники полиции установили и задержали предполагаемых виновников гибели киберспортсмена в Ленинградской области, сообщает пресс-служба регионального главка МВД во вторник.

Для проведения процессуальных действий к следователю доставили троих жителей города Никольское, говорится в сообщении.

По данным правоохранительных органов, около 4 часов утра 17 октября молодой человек познакомился в Никольском с тремя нетрезвыми мужчинами. Те позвали его в свой автомобиль, где избили, после чего вывезли на старое Никольское кладбище. Там молодого человека снова избили и оставили в бессознательном состоянии. Спустя некоторое время подозреваемые вернулись, забрали ещё живого потерпевшего, привезли к заброшенным гаражам и выбросили из машины. От полученных травм молодой человек скончался в больнице.

В связи с инцидентом расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ранее сообщалось о гибели в Тосненском районе Ленинградской области 23-летнего киберспортсмена, экс-капитана команды Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Алексея Малышева. По данным источника "Интерфакса", 17 октября его в тяжелом состоянии обнаружили у гаражей на Зелёной улице в городе Никольское. Позже Малышев скончался в больнице в Гатчине.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще