Новости 5 февраля 2021 г. 17:47

Заказное убийство предотвращено в Петербурге

Санкт-Петербург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге задержан подозреваемый в организации убийства по найму, сообщает в пятницу пресс-служба управления СКР по городу.

По данным следствия, 58-летний бизнесмен из-за личной неприязни решил убить юриста, который вел процедуру его банкротства. Некоторое время назад этот юрист выиграл в суде процесс, из-за которого предприниматель лишился своего состояния и недвижимости.

О намерениях подозреваемого стало известно полиции. 28 января действовавший в рамках оперативной комбинации сотрудник регионального главка МВД договорился с заказчиком, что выполнит работу киллера за вознаграждение в размере $5 тыс. На следующий день подозреваемый передал "наемному убийце" пистолет с прибором для бесшумной стрельбы и боеприпасы.

2 февраля "киллер" сообщил подозреваемому о якобы совершенном убийстве, а 5 февраля на Никольской площади во время личной встречи заказчика задержали сотрудники полиции, сообщают в СКР.

Пресс-служба регионального главка МВД уточняет, что до задержания подозреваемого юрист находился под контролем правоохранительных органов. О готовящейся спецоперации не знала даже супруга потерпевшего: 3 февраля женщина обратилась в полицию с заявлением о пропаже мужа.

В настоящий момент решается вопрос об аресте фигуранта и предъявлении ему обвинения. В отношении него возбуждено уголовное дело об организации приготовления к убийству по найму.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще