Новости 18 ноября 2020 г. 17:52

Закон о преференциях для резидентов Арктической зоны РФ принят в Архангельской области

Архангельск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Архангельское областное собрание депутатов в среду поддержало законопроект о преференциях для резидентов Арктической зоны РФ, сообщает пресс-служба правительства Поморья.

Новым законом для резидентов Арктической зоны предусмотрены, в частности, пониженная ставка по налогу на прибыль и на имущество, пониженные налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения. Закон вступит в силу с 1 января 2021 года.

Как отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, областной закон расширяет перечень инструментов государственной поддержки для организаций и индивидуальных предпринимателей, получивших в установленном порядке статус резидента Арктической зоны.

В настоящее время статус резидента Арктической зоны РФ первыми в стране получили ООО "Термистофф" и ООО "Помор Шиппинг".

"Реализация представленных ими проектов позволит создать в области более 40 новых высокопроизводительных рабочих мест. Еще две заявки от предпринимателей области в настоящее время находятся на рассмотрении. В общей сложности о своей заинтересованности стать резидентами Арктической зоны в Архангельской области заявило более 100 компаний", - отметили в пресс-службе.

К Арктической зоне РФ в Архангельской области отнесены девять муниципальных образований: Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, Онежский, Приморский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский районы и Новая Земля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще