Новости 9 ноября 2020 г. 11:17

Закрытая судом из-за нарушения "ковидных" правил школа в Новгородской области возобновила работу

Великий Новгород. 9 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Закрытая по решению суда из-за нарушения санитарных правил по коронавирусу школа в новгородском городе Боровичи в понедельник возобновила работу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства образования.

"Все противоэпидемические мероприятия в школе проведены. Распространения инфекции нет. Дети вышли с дистанционки. Школа возобновила учебный процесс в полном объеме", - сказал собеседник.

Как сообщалось, 5 ноября Боровичский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении Боровичской средней общеобразовательной школы по ч. 2 ст. 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Как было установлено, осенью текущего года среди учеников школы были зарегистрированы два случая коронавирусной инфекции. При проведении эпидемиологического расследования специалисты Роспотребнадзора выявили в школе нарушения санитарного законодательства, в частности, некачественную дезинфекцию помещений. Администрация школы признала вину.

Для ликвидации нарушений суд приостановил работу школы с 5 по 7 ноября. На это время школьники перешли на дистанционное обучение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще