Новости 22 февраля 2022 г. 16:10

Заксобрание Ленобласти приветствует признание Россией независимости ДНР и ЛНР

Санкт-Петербург. 22 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Ленинградской области приняло резолюцию в поддержку признания независимости Донецкой и Луганской народной республик, сообщает пресс-служба парламента.

Документ рассмотрели по инициативе спикера Сергея Бебенина и губернатора Александра Дрозденко на внеочередном заседании во вторник.

"Принимая во внимание многолетнее игнорирование властями Украины Минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе и действия, прямо направленные на ухудшение положения жителей ЛНР и ДНР, включая военные действия и разрушение инфраструктуры, учитывая непоправимый ущерб, вплоть до угрозы жизни и здоровью, наносимый проживающим на Донбассе гражданам Российской Федерации, Законодательное собрание Ленинградской области выражает поддержку решению президента России В. В. Путина о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик", - говорится в резолюции.

Депутаты отметили, что в сложившихся условиях сотрудничество с ДНР и ЛНР, включая "усилия по поддержанию мира на территории республик", считают необходимым для обеспечения национальной безопасности России и ее граждан. Документ поддержали единогласно.

Как сообщалось, ранее во вторник губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер городского Заксобрания Александр Бельский также поддержали решение о признании независимости ДНР и ЛНР, обещав республикам всю необходимую помощь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще