Новости 15 марта 2018 г. 09:00

Зал органной музыки имени Образцовой появится в Сосновом Бору, где певица выступала 12 лет назад

Санкт-Петербург. 15 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Зал органной и камерной музыки имени Елены Образцовой откроют в ДК "Строитель" города Сосновый Бор Ленинградской области в четверг, сообщили "Интерфаксу" в Петербургском культурном центре певицы.

Имя Е.Образцовой зал получил по случаю концерта певицы, который состоялся здесь в 2006 году.

"Бывший лекционный зал дворца культуры был отремонтирован и преобразован по инициативе нового директора, известного петербургского контртенора Олега Безинских", - отметил собеседник агентства.

Как сообщает пресс-служба администрации Соснового Бора, новый зал рассчитан на 160 мест. Помещение оснащено большим экраном, проектором и современным световым и звуковым оборудованием. Классическая музыка будет дополняться мультимедийными визуальными эффектами.

Для зала по специальному заказу в Голландии был изготовлен орган Johannus Vivaldi 350 с четырьмя наборами по 57 регистров.

"Новый орган позволяет получить несколько стилевых музыкальных окрасок: романтическую, симфоническую, барочную", - говорится в сообщении.

Как рассказали в культурном центре Е.Образцовой, инструмент был сделан с учетом специфики помещения по рекомендации Даниэля Зарецкого, одного из ведущих российских органистов. Он же станет первым исполнителем на новом органе в день открытия.

Ожидается, что в мероприятии также примут участие родственники певицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще