Новости 29 января 2021 г. 18:28

Замдиректора корпорации по развитию Коми получил почти 5 лет колонии за взятки

Сыктывкар. 29 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сыктывкарский горсуд в пятницу признал заместителя генерального директора АО "Корпорация по развитию Республики Коми" Виталия Козлова виновным в получении взяток в крупном и особо крупном размерах.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, установлено, что в 2016-2018 годах фигурант получил от знакомого 1,3 млн рублей за содействие в назначении на должность руководителя дочерней компании и последующее общее покровительство.

"Кроме того, в 2017 году обвиняемый способствовал совершению ряда сделок с участием входящих в структуру корпорации юридических лиц. За это он получил от предпринимателя в качестве взятки денежные средства в рублевом эквиваленте на общую сумму более 290 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Подсудимому назначено наказание в виде четырех лет девяти месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он оштрафован на 1,4 млн рублей. Кроме того, он лишен права заниматься определенной деятельностью в течение трех лет.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Как сообщалось, в 2019 году в отношении 48-летнего заместителя генерального директора АО "Корпорация по развитию Республики Коми" Козлова возбудили уголовное дело. Его обвинили в получении взяток в крупном и особо крупном размерах (ст.290 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще