Новости 15 мая 2020 г. 13:25

Замглавы Красносельского района Петербурга помещен под домашний арест по делу о взятках

Санкт-Петербург. 15 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Санкт-Петербурга поместил под домашний арест заместителя главы администрации Красносельского района Алексея Миронова, задержанного по делу о получении взяток, сообщила объединенная пресс-служба судов города в пятницу.

Мера пресечения определена Миронову до 13 июля. Ему предъявлено обвинение в получении взяток и покушении на взяточничество. Он не признаёт вину.

Как следует из материалов пресс-службы, 13 мая генеральный директор ООО "Строй-Сити", действуя в рамках оперативного эксперимента, передал заместителю директора Жилищного агентства Красносельского района Владимиру Шулицкому, действовавшему в качестве посредника, 300 тысяч рублей взятки, которая предназначалась для Миронова. За эту сумму Миронов ранее обещал коммерсанту заключение госконтрактов с ООО. Шулицкий был задержан.

Следствием также установлено, что Миронов вел аналогичные переговоры с гендиректором ООО "Восход". В результате 12 мая коммерсант отдал Шулицкому 1,5 млн рублей взятки для передачи Миронову, обещавшему компании покровительство. В тот же день, по данным следствия, Шулицкий передал Миронову деньги, часть из которых - не менее 945 тысяч рублей была изъята 13 мая в ходе обыска дома у Миронова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще