Новости 11 апреля 2022 г. 09:51

Замглавы Североморска уволили в связи с утратой доверия после махинаций с муниципальной недвижимостью

Мурманск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Североморский городской суд по иску прокуратуры изменил основание для увольнения первого заместителя главы города Андрея Федулова с увольнения по собственному желанию на увольнение в связи с утратой доверия, сообщила пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

"После вступления решения суда в законную силу (...) прокуратурой области будет обеспечено включение Федулова в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, сроком на пять лет", - говорится в сообщении.

Ранее прокуратура совместно с региональным управлением ФСБ установили, что Федулов нарушил антикоррупционное законодательство. В частности, имея конфликт интересов с предпринимателем, чиновник обеспечил ему более выгодные условия хозяйственной деятельности. Это привело к образованию задолженности за аренду муниципальной недвижимости на 1,5 млн рублей.

В сентябре 2021 года прокуратура внесла представление в связи с обнаруженными фактами, однако глава ЗАТО объявил подчиненному только выговор. Впоследствии Федулов уволился по собственному желанию. В результате надзорное ведомство обратилось в суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще